HOLBRAND Cerveza radler con zumo de limón lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 1,18 € por litro
0,39 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Producto Alcampo
Ver todos los productos de HOLBRAND
Marca
HOLBRAND
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco y seco, protegido de la luz solar y en ausencia de olores agresivos.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA CARBONATADA, AZÚCAR, MALTA DE CEBADA, ZUMO DE LIMÓN A PARTIR DE CONCENTRADO 3%, JARABE DE GLUCOSA-FRUCTOSA, MAÍZ, CEBADA, ESTABILIZANTES: (E-414, E-445); LÚPULO, AROMAS, ACIDULANTE: (E-330), CONSERVADOR: (E-202), ANTIOXIDANTE: (E-300), COLORANTE: (E-161B).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Clara |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 2.2 |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
No agitar antes de abrir. Servir frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 192.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 7.1 g |
| Azúcares | 5.9 g |
| Proteinas | 0.15 g |
| Sal | 0.011 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar