HOLBRAND Cerveza clásica lata de 50 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 0,92 € por litro
0,46 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Producto Alcampo
Ver todos los productos de HOLBRAND
Marca
HOLBRAND
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco y seco, protegido de la luz solar y n ausencia de olores agresivos.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, MALTA DE CEBADA, MAÍZ, CEBADA, LÚPULO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Países Bajos |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 4.8 |
Preparación y uso
No agitar el envase antes de abrir. Servir frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 210.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 2.83 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.27 g |
| Sal | 0.013 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar