HOHES C Zumo multifrutas nutricional con extra de vitamina D HOHES C 1 L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,56 € por litro
2,56 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HOHES C
Marca
HOHES C
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo multifruta elaborado a partir de zumo concentrado de frutas (naranja 48,5%, manzana 42%, maracuyá 4%, acerola 2% y limón), zumo de caqui 3%, ácido pantoténico, vitamina D y vitamina B12.
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Zumo multifruta elaborado a partir de zumos concentrados de fruta, vitamina D y vitamina B |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 183.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.4 g |
| Azúcares | 9.2 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
| Ácido pantoténico | 0.9 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina C | 32.0 mg |
| Biotina | 4.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar