HOHES C Zumo multifrutas nutricional con extra de hierro y vitamina C 1 L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,56 € por litro
2,56 €
Ver todos los productos de HOHES C
Marca
HOHES C
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo multifruta elaborado a partir de zumo concentrado de frutas (manzana 77%, tomate 5%, granada 4%, acerola 3%, saúco 0,5% y limón), zumo concentrado de zanahoria negra 6%, puré de frambuesa 4% y gluconato ferroso II.
Características
| Nombre operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Denominación legal del alimento | Zumo elaborado parcialmente con zumo concentrado de frutas, puré de frambuesa y zumo concentrado de zanahoria negra y gluconato de hierro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 171.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.3 g |
| Azúcares | 8.9 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
| Zinc | 2.1 mg |
| Vitamina C | 32.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar