HNOS. JUAN Rosquillas (soles) de azúcar 4 uds. 168 g.
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.168g 8,87 € por kilogramo
1,49 €
Ver todos los productos de HNOS. JUAN
Marca
HNOS. JUAN
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, aceites vegetales (girasol, girasol alto oleico, girasol totalmente hidrogenado) en proporción variable, azúcar (20%), humectantes: E-420 y E-422, jarabe de glucosa y fructosa, levadura, HUEVO (2%), emulgentes: E-471, E-472e, E-481 y E-322 (contiene SOJA), grasa de coco, gasificantes: E-450 y E-500, sal, gluten de TRIGO, estabilizantes: E-460, E-466 y E-412, conservadores: E-202 y E-282, clara de HUEVO en polvo, harina de SOJA, aromas, acidulantes: E-270 y E-330 y colorante: carotenos. Puede contener trazas de leche, frutos de cáscara, granos de sésamo y/o productos derivados
Características
| Nombre operador / Importador | Juan y Juan Industrial S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Cami de la Font nº 11 Villalonga 46720 (Valencia) |
| Denominación legal del alimento | Berlinas de azúcar. Producto de pastelería y repostería. |
| Otros datos de Interés | Público de destino: Población en general excepto personas con una alimentación especial. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1810.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 433.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 7.7 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar