HISPALANA Picos con aceite de oliva, ajo y orégano HISPALANA 210 gr,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.210g 12,19 € por kilogramo
2,56 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de HISPALANA
Marca
HISPALANA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, agua, sal, levadura y mejorante (harina de trigo, antiaglomerante E170, harina de soja, emulgente E322, agentes de tratamiento ácido ascórbico E300, enzinas). Aceite de oliva (5%), ajo (0.2%) y orégano (0.1%).
Características
| Nombre operador / Importador | Patatas Fritas Hispalana, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. "La Red Sur", calle 41, nº3 (41500 Alcalá de Guadaira, Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Picos artesanos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1692.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 398.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar