HIPP Organic Bolsita (pouch) de fruta (manzana y platáno) con galleta ecológicos, a partir de 4 meses 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 24,80 € por kilogramo
2,48 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, las bolsitas cerradas de nuevo se conservan en el frigorífico durante 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
manzanas* 50 %, plátanos* 25 %, galletas molidas* 6 % (harina de trigo*, polvo de suero de leche*, mantequilla*, almidón de trigo*), zumo de limón*, antioxidante: ácido ascórbico. *De agricultura biológica. Contiene gluten. Puede contener trazas de huevo y frutos secos
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Pouche de fruta 100% Bio. |
| Tipo de embalaje | BX |
| Peso escurrido | 100.0000 |
| Reglamento Seguridad | Una vez abierto, las bolsita cerradas de nuevo se conservan en el frigorífico durante 24 hs. |
| Si |
Otra información
Para su uso con smartphones, tabletas y otros dispositivos con conector Micro-USB. Se conecta a un cargador USB o al puerto USB del ordenador portátil. Diseño flexible y fiable. Longitud del cable 1m.
Preparación y uso
Ideal como postre o como parte de una merienda. Recomendamos dar un máximo de 1-2 bolsas al día.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 312.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 15.1 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar