HIPP Biológico Snack de cereales sin freir, a partir de 8 meses 24 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,46 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Detalles del producto
Ideal para lactantes y niños de corta edad, están hechos con cereales inflados 100% biológicos, no contienen gluten, ni azucares, ni sal añadida.
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Almacenar en un lugar seco a temperatura ambiente. Cierre herméticamente el paquete una vez esté abierto (mejor con un clip).
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales biológicos* 100% (mijo integral biológico 34%, maíz biológico, arroz biológico).Puede contener trazas de mosta za.
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | snack de cereales |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Bélgica |
| Si |
Preparación y uso
coge un trozo de la bolsa y se lo come
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1637.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 386.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 81.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar