HIPP Biológico mi primer desayuno Muesli crunchy de origen ecológico, sin azúcares añadidos, a partir de 15 meses 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 26,10 € por kilogramo
5,22 €
Promociones
2ª unidad -50% (19/05/26_01/06/26)
Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 50% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Oferta válida hasta 1/6/2026Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Detalles del producto
Su textura es ideal para que los más pequeños aprendan a masticar, pudiendo ser un desayuno o una merienda divertida y completa.
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el producto, cerrar bien la bolsa después de cada uso. Mantener a temperatura ambiente en un lugar fresco y seco y consumir el contenido en 3-4 semanas.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de AVENA integrales* 30%, copos de TRIGO integrales* 30%, harina multicereales* 22% (TRIGO*, TRIGO integral*, arroz*, maíz*, CEBADA integral*, AVENA integral*, ESPELTA integral*, CENTENO integral*, mijo integral*), copos de plátano* 11%, preparado de fruta liofilizada* (puré de fresa* (3%), puré de frambuesa*, zumo de zanahoria concentrado*), cacao en polvo*, tiamina.
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| País de origen | Croacia |
| Denominación legal del alimento | Muesli ecológico para niños pequeños con un 13 % de cereales crujientes con forma de patos y flores |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
El Muesli Crunchy de HiPP BIOLÓGICO es un desayuno ideal para niños a partir de los 15 meses. Para los niños que no comen mucho por la mañana, el Muesli Crunchy de HiPP BIOLÓGICO también es adecuado para la merienda.1-Añadir 6 cucharadas aproximadamente (35 g) de muesli en un bol.2-Añadir 100 ml de leche (leche entera o leche infantil HiPP).3-Remover y consumir con la ayuda de una cuchara.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1563.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 70.9 g |
| Azúcares | 9.6 g |
| Proteinas | 10.7 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar