HIPP Biológico Barritas de cereales biológicos (avena) con fruta (manzana y melocotón) a partir de 12 meses 3 x 20 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 83,17 € por kilogramo
4,99 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de plátano* 22%, zumo concentrado de manzana* suave 20%, harina de AVENA* integral 18%, copos de trigo* molido, zumo concentrado de melocotón* 8%, aceite de girasol*, puré de manzana* 2,5%, harina de TRIGO* integral, harina de TRIGO*, harina de arroz*.
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Pack 3 barritas muesli avena crujiente manzana y melocotón BIO. |
| Tipo de embalaje | MPG |
| Peso escurrido | 60.0000 |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1600.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 380.0 Kcal |
| Grasas | 9.5 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 65.2 g |
| Azúcares | 33.3 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar