HIPP Biológico Tortitas de arroz con manzana ecológicas, a paritr de 8 meses 30 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,46 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Detalles del producto
Alimento infantil 100% ecológico, elaborado sin gluten ni azúcares añadidos.
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Conservar en seco y a temperatura ambiente. Una vez abierto, cerrar y consumir rápidamente
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz ecológico, zumo de manzana concentrado ecológico 12%, tiamina (mononitrato de tiamina)
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de Arroz con Manzana |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ración diaria: De 3 a 5 tortitas de arroz, ideal como parte de una merienda
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1643.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 89.0 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar