HIPP Biológico Tarrito de verduras con arroz y ternera ecológica, a partir de 8 meses 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 11,00 € por kilogramo
2,42 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Comida completa. Calentar el tarro abierto o la cantidad de comida necesaria al baño maría o al microondas, remover y controlar la temperatura. Tapar el resto de comida no calentada, conservar en el frigorífico y consumir en un plazo de 24 horas. Usar exclusivamente cucharas de plástico.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zanahorias*, arroz* hervido 16%, coliflor*, ternera* 8,0%, aceite de colza* 2,5%. Sin gluten *De agricultura biológica
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| Denominación legal del alimento | Tarrito Menú, verdura con arroz y ternera Bio |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Alemania |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Comida completa. Calentar el tarro abierto o la cantidad de comida necesaria al baño maría o al microondas, remover y controlar la temperatura. Tapar el resto de comida no calentada, conservar en el frigorífico y consumir en un plazo de 24 horas. Usar exclusivamente cucharas de plástico. Los productos de HiPP BIOLOGICO deben ser consumidos como parte de un estilo de vida saludable así como también de una dieta variada y equilibrada.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 275.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar