HIPP Biológico Tarrito de frutas (manzana y plátano) ecológicas con galleta, a partir de 4 meses 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 11,95 € por kilogramo
2,27 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Detalles del producto
Elaborado sin azúcares añadidos y con fruta de procedencia ecológica.
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Tapar el resto y conservar en el frigorifico una ves abierto, debe consumirse en 3 dias.
Ingredientes
Ingredientes:
Fruta* 75% (manzanas* 50%, plátanos* 25%), agua, galletas 6% ( harina de trigo*, producto de suero de leche*, mantequilla*, almidón de trigo*), zumo de limón*, antiocidante: ácido ascórbico. Con gluten * de agricultura de biológica las galletas pueden contener trazas de huevo y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Frutas & cereales manzana y plátano con galletas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Alemania |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Como tentempié. Consuma la cantidad deseada, tape el resgto y conservelo en el frigorífico. Una vez abierto, debe consumirse en 3 días. Use exlusivamente cucharas de plástico
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 312.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar