HIPP Bio Lasaña de verduras ecológicas, a partir 1 año 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 18,88 € por kilogramo
4,72 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomates* 41 %, agua, LECHE desnatada*, pasta de lasaña* 8 % (sémola de TRIGO duro*, clara de HUEVO de gallina*), zanahorias* 7 %, calabacín* 5 %, APIO*, harina de arroz*, nata* 2,0 %, cebollas*, QUESO curado* rallado, aceite de girasol*, almidón de arroz*, sal yodada (sal común, yoduro de potasio), especias* (albahaca*, orégano*, romero*, pimienta*), antioxidantes1 (ácido ascórbico, extractos ricos en tocoferoles).
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| Denominación legal del alimento | Menú Gourmet Lasaña vegetal BIO |
| Tipo de embalaje | BX |
| Peso escurrido | 250.0000 |
| Reglamento Seguridad | El recipiente no es apto para su uso en el horno.No reutilice las sobras que hayan sido calentadas. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Preparación al baño maría: Hervir agua y retirar del fuego. Colocar el recipiente en el agua caliente durante 4-5 minutos. Retirar la lámina protectora y remover con cuidado.En el horno microondas: Perforar la lámina protectora varias veces . Calentar durante 1 minuto a 450 vatios (ajuste medio o bajo). Remover bien y controlar la temperatura. Calentar un producto cada vez, colocándolo en el centro de la bandeja del microondas. El tiempo y la temperatura pueden variar según el dispositivo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 329.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 10.5 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.28 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar