HIPP Bio Bolsita de smoothie de fresa, con manzana y plátano, ecológicos, a partir de 6 meses 120 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120ml 19,42 € por litro
2,33 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, se conserva en la nevera 1 dia
Ingredientes
Ingredientes:
frutas* 80% (manzana* 45%, plátanos* 22%, fresas* 10%, grosellas* negras), zumo de manzana* bajo en acidez procedente de concentrado de zumo de manzana*, zumo de uva roja* bajo en acidez. Receta vegana. *de producción orgánica
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bolsita de Fruta Bio Manzana Plátano y Fresa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Receta vegana, de producción orgánica |
| Si |
Preparación y uso
Ideal como postre o como parte de una merienda. Máximo 1 bolsita al día
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 256.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.6 g |
| Azúcares | 12.5 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar