HIPP Bio Bolsita de smoothie de arándanos, con manzana y pera, ecológicas, a partir de 6 meses 120 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120ml 19,42 € por litro
2,33 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HIPP
Marca
HIPP
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, se conserva en la nevera 1 dia
Ingredientes
Ingredientes:
Frutas* 80% (manzanas* 50%, peras* 20%, arándanos* 7%, grosellas negras*), zumo de manzana* bajo en acidez procedente de concentrado de zumo de manzana, zumo de uva roja bajo en acidez*. Receta vegana *de producción orgánica. SIN GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Vipasana Bio, S.L |
| Dirección operador / Importador | Volta dels Garrofers, 68 Pol. Ind. Els Garrofers 08340 Vilassar de Mar, Barcelona. |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bolsita de Fruta Bio Manzana Pera y Arándano |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Receta vegana, de producción orgánica |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Ideal como postre o como parte de una merienda. Máximo 1 bolsita al día
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 229.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 54.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.9 g |
| Azúcares | 11.1 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar