HERO Tomate frito de temporada frasco de 370 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.370g 9,49 € por kilogramo
3,51 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Tomate frito de Temporada Hero, elaborado en la Huerta de Murcia con tomates pera 100% frescos, seleccionados en la última campaña. Sin conservantes ni colorantes. Elaborado con solo 4 ingredientes, como tú lo harías en casa para un sabor excepcional. El sabor tradicional del delicioso tomate frito para realzar tus platos de pasta y todas tus recetas.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (157 g/100g), aceite de oliva virgen, azúcar y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tomate Frito Temporada |
| Cantidad neta disgregada | 370 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 380.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 91.0 Kcal |
| Grasas | 4.4 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 9.0 g |
| Proteinas | 2.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar