HERO Temporada Mermelada de ciruela bote 350 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 8,11 € por kilogramo
2,84 €
Ver todos los productos de HERO
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorifico.
Ingredientes
Ingredientes:
Ciruela, azúcar, gelificante (pectina) y zumo de limón a partir de concentrado. Elaborado con 50g de fruta por 100
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada Ciruela |
Preparación y uso
Mantenimiento a temperatura ambiente (maximo 24ºC) en su envase original y sin abril. Una vez abierto, mantener en refrigeración máximo 7 dias.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 854.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 201.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar