HERO Solo Yogur natural adaptado para bebés, a partir de 6 meses 2 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 10,67 € por kilogramo
2,56 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los nuevos yogures natural de Hero Solo están elaborados con la garantía Calidad Baby de Hero y sin azúcares añadidos. Además, son fuente natural de calcio y vienen en envase de vidrio, que es un material que además de mostrar el producto, es reciclado y reciclable.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Yogur pasteurizado después de al fermentación (leche entera pasteurizada, fermentos lácteos) (85%), agua, almidón de máiz, espesante (pectina). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural |
| Cantidad neta disgregada | 2x120 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Remover suavemente con una cuchara no metálica y consumir directamente. No añadir azúcar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 297.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 71.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 98.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar