HERO Solo Tarritos de potaje de alubias con verduritas (textura con trocitos), a partir de 8 meses 2 x 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 8,13 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Para una alimentación natural y nutritiva a partir de los 8 meses.
Con la receta casera de siempre y una textura con grumitos para empezar la transición del puré a los sólidos.
Además, se trata de una receta de tarritos vegana y equilibrada como comida completa para bebés a partir 8 meses, y siempre con la garantía de Calidad Baby de los tarritos Hero.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24h en el frigorifico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras y legumbres (59%) (alubias (16%), zanahoria (12%), tomate (10%), judías verdes (8%), cebolla, calabaza (6%)), agua de cocción, patata (13%), aceite de oliva virgen extra (2,5%), ajo, laurel, pimienta blanca. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Potaje de Alubias y Verduras |
| Cantidad neta disgregada | 380 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto, conservar en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 293.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.5 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar