HERO Solo Tarritos de guiso de verduras con merluza y pasta (textura con trozitos), a partir de 10 meses 2 x 235 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos de Verduritas con merluza Hero Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 6 meses.
Además, tienen la textura suave perfecta para empezar con la alimentación complementaria.
Nuestro secreto, la garantía de Calidad Baby de los tarritos Hero, basada en los mejores ingredientes, el equilibrio nutricional perfecto, los controles más estrictos y la conservación natural, sin aditivos.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras y legumbres (50%) (zanahoria, patata dulce (10%), chirivía (10%), tomate (8%), judías verdes (6%), apio-nabo), pasta cocida (sémola de trigo duro) (24%), agua de cocción, merluza (8,5%), aceite de oliva virgen extra (2,6%), laurel, pimienta, ajo. Puedecontener trazas de huevo, mostaza y soja
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Guiso de verduras con merluza |
| Cantidad neta disgregada | 2x235 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 10 meses |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 312.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 2.9 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 8.6 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.07 g |