HERO Solo Tarrito de zanahorias con arroz en caldo de pollo, a partir de 6 meses 235 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.235g 6,72 € por kilogramo
1,58 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Zanahorias con Arroz en caldito de Pollo Hero Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 6 meses.
Nuestro secreto, prepararlo como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes de la mejor calidad, los cocinamos y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Debido a la naturalidad del producto, es posible encontrar pintas o trocitos vegetales en el tarrito procedentes de los ingredientes, como, por ejemplo, apio, judía, zanahoria, etc.. Es señal de que tu peque está disfrutando un producto de la máxima calidad, con ingredientes 100% naturales ¡Como lo harías tú en casa!
Nuestro secreto, prepararlo como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes de la mejor calidad, los cocinamos y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Debido a la naturalidad del producto, es posible encontrar pintas o trocitos vegetales en el tarrito procedentes de los ingredientes, como, por ejemplo, apio, judía, zanahoria, etc.. Es señal de que tu peque está disfrutando un producto de la máxima calidad, con ingredientes 100% naturales ¡Como lo harías tú en casa!
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras (40%) (zanahoria (35%), cebolla (5%)), caldo de pollo (28%), arroz cocido (24%), carne de pollo (6%), aceite de oliva virgen extra (2%), laurel. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Zanahorias en Arroz con Caldito. |
| Cantidad neta disgregada | 235 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño María o microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 296.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 9.0 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 2.1 g |
| Sal | 0.07 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar