HERO Solo Tarrito de verduras con lentejas y jamón (textura con trocitos), a partir de 10 meses 2 x 235 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.470g 8,06 € por kilogramo
3,79 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos de Verduras con lentejas y jamón Hero Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 10 meses. Además, con una textura con trocitos para empezar a masticar y a hacer la transición a sólidos.
Nuestro secreto, la garantía de Calidad Baby de los tarritos Hero, basada en los mejores ingredientes, el equilibrio nutricional perfecto, los controles más estrictos y la conservación natural, sin aditivos.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras y legumbres (53%) (zanahoria (18%), lentejas (12%), tomate (12%), cebolla (6%), apio nabo), agua de cocción, patata (16%), carne de cerdo (jamón) (4,5%), aceite de oliva virgen extra (2,3%), ajo, laurel, romero, pimienta. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Verduras lentejas jamón |
| Cantidad neta disgregada | 2x235 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 10 meses |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño María o microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 316.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 8.9 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar