HERO Solo Tarrito de menestra de cordero a la crema (textura con trocitos), a partir de 8 meses 2 x 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 7,13 € por kilogramo
2,71 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Hero Solo Recetas Caseras de Lentejas con Verduritas de Hero están elaborados con los mejores ingredientes y con un sabor muy suave. Para que tu bebé disfrute de la cocina de verdad.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras y legumbres (29%) (zanahoria (16%), guisantes (7%), cebolla), patata (27%), agua de cocción, leche entera (17%), carne de cordero (5%), aceite de oliva virgen extra (1,7%), ajo. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Menestra de Cordero a la Crema. |
| Cantidad neta disgregada | 2X190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 8 meses. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño María o microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 295.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 8.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.06 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar