HERO Solo Tarrito de lentejas con verduritas (textura con trocitos), a partir de 8 meses 2 x 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 8,13 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos de Lentejas con Verduritas Hero Baby están elaborados con la mejor selección de ingredientes para asegurar una comida para bebés natural y nutritiva con recetas tradicionales adaptadas a partir de los 8 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes de la mejor calidad, los cocinamos suavemente y los esterilizamos al baño maría para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras y legumbres (46%) (zanahoria (19%), tomate (12%), lentejas (8%), cebolla), patata (27%), agua de cocción, carne de cerdo (jamón) (4,5%), aceite de oliva virgen extra (2,3%), ajo, laurel. Puede contener gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Lentejas con Verduritas Jamón . |
| Cantidad neta disgregada | 2X190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 8 meses. |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y despues de calentar al baño maria o en microondas.Probar antes de dar al bebé, no aladir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 320.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 9.4 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.05 g |
| Fibra alimentaria | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar