HERO Solo Tarrito de hervido de verduras de la hueta (textura suave), a partir de 6 meses 235 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.235g 6,72 € por kilogramo
1,58 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Tarritos de puré de Hervido de Verduritas de la Huerta. Para bebés a partir de 6 meses.
Sin aceite de palma, almidón ni sal añadida. Ingredientes 100% naturales. Debido a la naturalidad del producto, es posible encontrar pintas o trocitos vegetales en el tarrito procedentes de los ingredientes, como, por ejemplo, apio, judía, zanahoria, etc.. Es señal de que tu peque está disfrutando un producto de la máxima calidad, con ingredientes 100% naturales ¡Como lo harías tú en casa!
Sin aceite de palma, almidón ni sal añadida. Ingredientes 100% naturales. Debido a la naturalidad del producto, es posible encontrar pintas o trocitos vegetales en el tarrito procedentes de los ingredientes, como, por ejemplo, apio, judía, zanahoria, etc.. Es señal de que tu peque está disfrutando un producto de la máxima calidad, con ingredientes 100% naturales ¡Como lo harías tú en casa!
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras y legumbres (60%) (guisantes (21%), calabaza (11%), zanahoria (9%), brócoli (8%), tomate (5%), judías verdes (3%), cebolla), patata (23%), agua de cocción, aceite de oliva virgen extra (2,3%), laurel. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Hervido Casero De Verduritas De La Huerta . |
| Cantidad neta disgregada | 235 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño María o microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 289.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 69.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 8.2 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 2.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar