HERO Solo Tarrito de frutas variadas (plátano, melocotón, manzana y naranja) con galleta, a partir de 6 meses 2 x 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 7,47 € por kilogramo
2,84 €
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Hero Solo de Frutas Variadas y Galleta son un alimento ideal para la merienda del bebé, desde los 6 meses de edad, ya que está elaborado con fruta y galleta.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de frutas (manzana (36%), melocotón (27%), plátano y naranja (12%)), galleta (5,2%) (harina de trigo, aceite de girasol y aroma), almidón de maíz y vitamina C.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Frutas variadas con galleta. |
| Cantidad neta disgregada | 2X190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño María o microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 332.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 17.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar