HERO Solo Tarrito de frutas (plátano, manzana, melocotón, naranja y albaricoque), a partir de 4 meses 2 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 7,88 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Frutas Variadas de Hero Baby están elaborados con la mejor selección de frutas para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 4 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos la fruta de la mejor calidad, la pelamos cuidadosamente y la esterilizamos al baño maría para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Purés y zumo de fruta (plátano (29%), manzana (29%), melocotón (29%), zumo de naranja procedente de concentrado (8%), albaricoque (5%)), vitamina C. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tarrito Infantil. Frutas Variadas |
| Cantidad neta disgregada | 2X120 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 4 meses. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Remover suavemente con una cuchara no metálica y consumir directamente. No añadir azúcar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 258.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.02 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.03 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar