HERO Solo Tarrito de fruta (melocotón de la huerta y plátano), textura sueave, a partir de 4 meses 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 6,47 € por kilogramo
1,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos de Melocotón de la Huerta y Plátano de Hero Baby están elaborados con la mejor selección de frutas para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 4 meses.
Nuestro secreto, prepararlo como tú lo harías en casa, de manera 100% natural y siempre garantizando los estrictos controles de la Calidad Baby de Hero: seleccionamos la fruta de la mejor calidad, la pelamos cuidadosamente y la envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Nuestro secreto, prepararlo como tú lo harías en casa, de manera 100% natural y siempre garantizando los estrictos controles de la Calidad Baby de Hero: seleccionamos la fruta de la mejor calidad, la pelamos cuidadosamente y la envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de melocotón (49%), puré de plátano (49%), puré de manzana, vitamina C. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Melocotón Plátano |
| Cantidad neta disgregada | 190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco, remover suavemente con una cuchara no metálica y consumir directamente. No añadir azucar. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 282.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.01 g |
| Hidratos de carbono | 14.5 g |
| Azúcares | 11.5 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.01 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar