HERO Solo Tarrito de crema de verduras (zanahoria y calabaza), a partir de 6 meses 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 7,95 € por kilogramo
1,51 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Alimento infantil elaborado con ingredientes 100% naturales. Sin aceite de palma ni azúcar añadido.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras (58%) (zanahoria (25%), calabaza (20%), cebolla (7%), patata dulce (6%)), agua de cocción, patata, aceite de oliva virgen extra (0,5%). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema de verduras zanahoria y calabaza, están elaboradas con ingredientes 100% naturales. Sin aceite de palma ni azúcar añadido. |
| Cantidad neta disgregada | 190 G |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 160.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 38.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.6 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar