HERO Solo Tarrito de crema de verduras (brócoli, guisantes y calabacín) a partir de 6 meses 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 7,95 € por kilogramo
1,51 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Alimento infantil elaborado con ingredientes 100% naturales. Sin aceite de palma ni azúcar añadido.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras y legumbres (50%) (guisantes (10%), patata dulce (9%), brócoli (8%), cebolla (8%), tomate (6%), apio (5%), calabacín (4%)), agua de cocción, patata, aceite de oliva virgen extra (0,5%), laurel. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema de verduras brócoli guisantes calabacín, están elaboradas con ingredientes 100% naturales. Sin aceite de palma ni azúcar añadido. |
| Cantidad neta disgregada | 190 G |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 181.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.03 g |
| Fibra alimentaria | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar