HERO Solo Tarrito de compota de manzana Golden, a partir de 4 meses 2 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 7,88 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Compota de Manzana de Hero Solo están elaborados con la mejor selección de frutas para asegurarle a tu bebé una para una alimentación equilibrada a partir de los 4 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural y siempre garantizando los estrictos controles de la Calidad Baby de Hero: seleccionamos la fruta de la mejor calidad, la pelamos cuidadosamente y los trituramos y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se puedan conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de manzana (99,93%), vitamina C y canela. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Compota de Manzana |
| Cantidad neta disgregada | 2x120 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 4 meses. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Remover suavemente con una cuchara no metálica y consumir directamente. No añadir azúcar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 202.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.02 g |
| Hidratos de carbono | 10.5 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.03 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar