HERO Solo Tarrito de arroz con pollo a partir de 6 meses 4 x 235 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.940g 7,12 € por kilogramo
6,69 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos de arroz con pollo Hero Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 6 meses.
Además, tienen la textura suave perfecta para empezar con la alimentación complementaria.
Nuestro secreto, la garantía de Calidad Solo de Hero, basada en los mejores ingredientes, el equilibrio nutricional perfecto, los controles más estrictos y la conservación natural, sin aditivos.
Además, tienen la textura suave perfecta para empezar con la alimentación complementaria.
Nuestro secreto, la garantía de Calidad Solo de Hero, basada en los mejores ingredientes, el equilibrio nutricional perfecto, los controles más estrictos y la conservación natural, sin aditivos.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz cocido (32%), agua de cocción, verduras (28%) (zanahoria (12%), tomate (8%), cebolla, apio), carne de pollo (8%), aceite de oliva virgen extra (1,8%). Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Arroz Con Pollo Tierno . |
| Cantidad neta disgregada | 4X235 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño María o microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 305.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 2.6 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar