HERO Solo Tarrito de 3 frutas (plátano, melocotón y pera) a partir de 4 meses 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 6,47 € por kilogramo
1,23 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Selección de 3 frutas Hero Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 4 meses.
Nuestro secreto, prepararlo como tú lo harías en casa, de manera 100% natural y siempre garantizando los estrictos controles de la Calidad Baby de Hero: seleccionamos las frutas de la mejor calidad, las pelamos cuidadosamente y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Nuestro secreto, prepararlo como tú lo harías en casa, de manera 100% natural y siempre garantizando los estrictos controles de la Calidad Baby de Hero: seleccionamos las frutas de la mejor calidad, las pelamos cuidadosamente y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de melocotón (40%), puré de plátano (39%), puré de pera (18%), puré de manzana, vitamina C. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tarrito Infantil. Seleccion De Tres Frutas |
| Cantidad neta disgregada | 190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco, remover suavemente con una cuchara no metálica y consumir directamente. No añadir azucar. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 292.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 69.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.01 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 11.5 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.01 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar