HERO Solo Snacks infantiles no fritos de maíz con aceite de oliva virgen extra, a partir de 9 meses 38 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,80 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
El proceso de introducción de alimentos a la dieta del bebe es clave para su desarrollo. Es importante exponerlo al mayor número de sabores y texturas, por eso los minipuffs de fresa son perfectos para los niños a partir de 9 meses.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
En lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz* 94%, aceite de oliva virgen extra* 6%, vitamina B1. Puede contener trazas de leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| Denominación legal del alimento | Snack infantil de maíz con aceite de oliva virgen extra. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | No aplica |
| Otros datos de Interés | Por favor, asegúrese de que el niño está sentado y supervisado mientras come este alimento. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1631.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 386.0 Kcal |
| Grasas | 8.1 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| Fibra alimentaria | 4.0 g |
| Tiamina | 0.6 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar