HERO Solo buenas noches Tarrito de verduras con pescadilla a la crema (textura suave) a partir de 6 meses 2 x 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 8,13 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Buenas Noches menús verduras con pescadilla a la crema de Hero Solo se elaboran con una línea de recetas que facilitan la digestión y aseguran un buen sueño a tu bebe, desde los 6 meses.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua de cocción, patata (19%), arroz cocido (17%), verduras (12%) (cebolla (8%), apio (4%)), pescadilla (8%), leche entera (8%), aceite de oliva virgen extra (1,9%). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Verduras con Pescadilla a la crema . |
| Cantidad neta disgregada | 2X190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Mas 6 meses. |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño maria o en microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 281.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 2.3 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 8.7 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 2.4 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar