HERO Solo buenas noches Tarrito de guisantes tiernos con jamón cocido extra (textura suave), a partir de 6 meses 2 x 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 8,13 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Hero Solo Buenas Noches de Guisantes Tiernos con Jamón Cocido Extra se elaboran con una línea de recetas que facilitan la digestión y le aseguran un buen sueño.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras y legumbres (41%) (zanahoria (21%), guisantes (8%), cebolla (7%), puerro (5%)), agua de cocción, arroz cocido (20%), carne de cerdo (jamón) (8%), aceite de oliva virgen extra (2%). Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tarrito guisan. jamón cocido |
| Cantidad neta disgregada | 2X190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño maria o en microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 292.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 7.6 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.06 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar