HERO Solo buenas noches Tarrito de crema suave de calabacín con jamón y quesito, a partir de 6 meses 2 x 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 8,13 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Buenas Noches de Crema suave de Calabacín con Jamón y Quesito Hero Baby están elaborados con la mejor selección de ingredientes para asegurar una comida para bebés natural y nutritiva con recetas de la dieta mediterránea adaptadas a partir de los 6 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes de la mejor calidad, los cocinamos suavemente y los esterilizamos al baño maría para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras (35%) (calabacín (27%), cebolla), patata (28%), leche entera (20%), agua de cocción, carne de cerdo (jamón) (4%), queso (3,2%), aceite de oliva virgen extra (1%). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil Crema Suave Calabacín Jamón Y Quesito |
| Cantidad neta disgregada | 2X190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara de plástico antes y después de calentar al baño maría o en microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal. Una vez abierto, se conserva 24 horas en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 260.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.2 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.07 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar