HERO Solo buenas noches Tarrito de crema de verduras con rape (textura con trocitos), a partir de 8 meses 2 x 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.380g 7,47 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Hero Solo Buenas Noches de Crema de Verduras con Rape se elaboran con una línea de recetas que facilitan la digestión y le aseguran un buen sueño.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduras (32%) (zanahoria (15%), tomate (7,5%), cebolla (5,5%), puerro (4%)), patata (24%), leche entera (21%), agua de cocción, rape (9%), aceite de oliva virgen extra (1,4%). Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Crema de Verduras con Rape . |
| Cantidad neta disgregada | 2X190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco y remover suavemente con una cuchara no metálica antes y después de calentar al baño María o microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 268.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 64.0 Kcal |
| Grasas | 2.3 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 7.5 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar