HERO Solo Bolsita (pouch) de fruta (mango, manzana) con leche de coco y avena, a partir 6 meses 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 11,90 € por kilogramo
1,19 €
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Elaborada con purés de frutas, sin azúcares añadidos ni aceite de palma y conservadas de manera natural.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto, se conserva 24 horas en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de mango (40%), agua, puré de manzana (21,5%), leche de coco (pulpa de coco, agua) (9%), copos de avena (6%), zumo de limón a partir de concentrado.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Puré de Fruta |
| Cantidad neta disgregada | 100 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más de 6 meses |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 320.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 11.9 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar