HERO Solo Bolsita 3 frutas (plátano, manzana y melocotón) a partir de 4 meses 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 10,40 € por kilogramo
1,04 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Elaboradas con la mejor selección de frutas para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva, preparadas de forma 100% natural, tal y como lo harías en tu casa.
Sin gluten.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Almacenamiento a temperatura ambiente. Refrigerar el producto abierto máximo 1 día.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de melocotón (55%), puré de manzana (35%), puré de plátano (10%), vitamina C y zumo de limón a partir de concentrado.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil de purés de fruta. |
| Cantidad neta disgregada | 100 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 4 meses. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 215.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 51.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.03 g |
| Vitamina C | 25.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar