HERO Solo bio Tarrito de verduras con lentejas y pollo ecológicos, a partir de 6 meses 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos de Verdura de la Huerta con Pollo y Arroz Hero Baby Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes ecológicos para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 6 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes ecológicos de la mejor calidad, los cocinamos y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Vegetales* y legumbres* (57%) (zanahoria* (14%), tomate* (10%), lenteja roja* (10%), cebolla* (8%), calabaza* (6%), apio* (5%) y puerro* (4%)), agua de cocción, arroz* (7%), carne de pollo* (4%) y aceite de oliva virgen extra* (3%). *Ingredientes ecológicos. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Verduras Con Lentejas y Pollo Ecológicos. |
| Cantidad neta disgregada | 190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 364.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 87.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 10.3 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.04 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |