HERO Solo bio Tarrito de frutas y hortalizas (pera, manzana y zanahoria), ecológicas partir de 4 meses 6 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.720g 11,32 € por kilogramo
8,15 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos de Pera, Plátano y Zanahoria Hero Baby Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes ecológicos para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 4 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes bio de la mejor calidad, los cocinamos y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Pera ecológica (41,9%), plátano ecológico (29%) zanahoria ecológica (29%) y zumo de limón ecológico. Sin aditivos. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil Pera, Plátano Y Zanahoria Ecológica. |
| Cantidad neta disgregada | 6x120 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 4 meses. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco, remover suavemente con una cuchara de plástico y consumir directamente. No añadir azúcar. Una vez abierto, conservar 24 horas en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 216.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 51.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 10.5 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar