HERO Solo bio Tarrito de fruta (manzana, melocotón y plátano), ecológicas a partir de 4 meses 190 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos de Manzana, Melocotón y Plátano Hero Baby Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes ecológicos para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 6 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes ecológicos de la mejor calidad, los cocinamos y los envasamos al vacío con un tratamiento de calor para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Manzana ecológica (55%), melocotón ecológico (25%) y plátano ecológico (20%). Sin azúcares añadidos. Con los azúcares naturalmente presentes en la fruta. El contenido en sal obedece al sodio presente naturalmente en el alimento. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil Manzana, Melocotón y Plátano Ecológico. |
| Cantidad neta disgregada | 190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 4 meses |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 245.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 58.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 12.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.03 g |