HERO Solo bio Tarrito de calabaza, patatas, guisantes y brócoli, ecológicos a partir de 6 meses 190 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 11,95 € por kilogramo
2,27 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Los tarritos Eco de Crema de Calabaza y Puré de Patata de Hero Solo están elaborados con la mejor selección de ingredientes para asegurarle a tu bebé una alimentación natural y nutritiva a partir de los 6 meses.
Nuestro secreto, preparar nuestros tarritos como tú lo harías en casa, de manera 100% natural: seleccionamos los ingredientes de la mejor calidad, los cocinamos y los esterilizamos al baño maría para que se pueda conservar sin necesidad de conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico .
Ingredientes
Ingredientes:
Vegetales* (75%) (calabaza* (20%), patata* (19%), guisantes* (19%), brócoli* (11%), cebolla* (6%)), agua de cocción y aceite de oliva virgen extra* (2,3%). *Procedente de la agricultura ecológica. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento Infantil. Calabaza Patatas Guisantes y Brócoli Ecológicas. |
| Cantidad neta disgregada | 190 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
Preparación y uso
Recomendamos abrir el frasco, remover suavemente con una cuchara de plástico antes y despues de calentar al baño maria o en microondas. Probar antes de dar al bebé. No añadir sal. Una vez abierto, conservar 24 horas en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 261.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 62.0 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 7.1 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar