HERO Solo bio Snacks infantiles no fritos de cereales y fresas ecológicos, sin sal añadida, a partir de 8 meses 18 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,19 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
El proceso de introducción de alimentos a la dieta del bebe es clave para su desarrollo. Es importante exponerlo al mayor número de sabores y texturas, por eso los minipuffs de fresa son perfectos para los niños a partir de 8 meses.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
En lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo de grano completo* (30%), harina de trigo sarraceno* (20%), harina de trigo* (20%), semolina de maíz* (18%), fresa en polvo*(6%), aceite de girasol*(6%), tiamina (vitamina B1). *Procedente de agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Snack de fresa Eco |
| Cantidad neta disgregada | 18 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 8 meses |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1780.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 425.0 Kcal |
| Grasas | 8.8 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.04 g |
| Tiamina | 0.45 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar