HERO Solo bio Snacks de guisantes y maíz de origen 100% ecológicos, a partir de 10 meses 40 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,52 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Elaborados con la mejor selección de ingredientes ecológicos, no fritos, sin conservantes ni colorantes y sin sal añadida, utilizando únicamente materias primas 100% ecológicas de Calidad Baby.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
En lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz* (89,9%), guisantes no pelados* (10%) y tiamina (vitamina B1). *Procedente de agricultura ecológica. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Snack guisante y maiz |
| Cantidad neta disgregada | 40 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Hay valores nutricionales que no están contemplados en el Reglamento UE 1169. Son los siguientes por cada 100 g: Vitamina B1 0,4 (80%) % sobre el valor de referencia / % of the reference value |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1617.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 382.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 77.0 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 9.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar