HERO Solo Bio Bolsita de manzana, melocotón y mango ecológicos, a partir de 6 meses 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 15,50 € por kilogramo
1,55 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Elaborado con ingredientes 100% naturales de la mejor calidad, tal y como lo harías tú en casa.
No incluye gluten, ni aceite de palma ni azúcares añadidos. Tampoco conservantes ni colorantes.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto se conserva 24h en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de manzana (52,99%), puré de melocotón (37%), puré de mango (10%) y zumo de limón a partir de concentrado. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil manzana, melocotón y mango ecológico |
| Cantidad neta disgregada | 100 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Más 6 meses. |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto, puede conservarse 24h en el frigorífico
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 222.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 52.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.2 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar