HERO Mermelada de melocotón de temporada 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 6,80 € por kilogramo
2,38 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Disfruta de todo el sabor de la Mermelada de Melocotón Temporada de Hero, perfecta para tus recetas de repostería, acompañando esponjosos bizcochos. Fabricamos la Mermelada de Temporada de Melocotón en cantidad limitada, con los mejores melocotones de la última campaña. La envasamos al baño maría para su perfecta conservación durante meses. Todo natural: sin conservantes ni colorantes, igual que tú lo harías en casa.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Melocotón, azúcar, gelificante ( pectina de citricos), zumo de limón a partir de concentrado y antioxidante (acido L-ascorbico). Elaborado con 50g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 50g por 100g.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada Extra de Melocotón de Temporada. |
| Cantidad neta disgregada | 350 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 970.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 229.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 50.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar