HERO Mermelada de frambuesa 360 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 8,81 € por kilogramo
3,17 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de HERO
Detalles del producto
Mermelada de Frambuesa de temporada, a su tiempo, para un sabor excepcional, como tú la harías en casa. Elaboramos esta mermelada con fruta de la última campaña y la envasamos para su perfecta conservación. Disfruta del sabor de una mermelada de frambuesa de verdad.
Marca
HERO
Almacenamiento y uso
Proteger del calor, conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, frambuesa, gelificante (pectina de frutas) y limon y sauco concentrados. Elaborado con 50g de fruta por 100g
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Confitura Extra de Frambuesa Temporada. |
| Cantidad neta disgregada | 360 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente. Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1043.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 246.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 59.0 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar